на главную

РУЧНАЯ РАБОТА

Вам когда-нибудь хотелось обхватить свой родной город? Как это сделать? Попробуйте использовать туалетную бумагу.


Вам когда-нибудь хотелось объять, скажем, Москву?


Чтобы осуществить задуманное, нужно приехать на МКАД и раскручивать рулон за рулоном, последовательно соединяя их. Тянуть бумагу надо вдоль металлического заборчика, отделяющего дорожное полотно от окраин города. Лучше действовать на внутренней стороне кольцевой, ведь она короче внешней – материала уйдет меньше.


Труднее всего Вам придется на участках, где машины съезжают и выезжают на трассу. Поэтому в местах поворотов необходимо будет приподнимать бумагу повыше, иначе автомобили станут задевать ее. Понадобится стремянка.


Чтобы транспортных средств на дороге было меньше, приходите ночью в будни, и не забудьте, что все надо делать вручную, ибо в противном случае (например, если вы будете делать это на ходу из окна своей машины) бумага будет часто рваться от резких движений. Вам же этого не нужно.


Прикиньте длину МКАДа. Округлим ее до 110-ти километров. Пусть длина рулона будет равняться 55-ти метрам. Значит, Вам понадобятся две тысячи рулонов.


Сорт туалетной бумаги не важен. Он был важен лет сто назад, а сейчас - нет. Тогда туалетную бумагу ещё даже не придумали. В США многие использовали газеты. Когда же на смену бумаге пришел глянец, многомиллионные тиражи журнала «Фермер» с обновленными страницами стали резко падать...


Так что смело покупайте подешевле. Вам отлично подойдет товар, выпускаемый Адищевской бумажной фабрикой. И пускай рулон будет стоить десять рублей.


Следовательно, Вам на воплощение затеи в жизнь потребуются двадцать тысяч рублей. Скотч, которым размотанные рулоны будут склеиваться, в расчет брать не будем, потому что бумага Адищевской бумажной фабрики не стоит десяти рублей.


Есть ещё одна важная деталь. Чтобы привезти две тысячи рулонов, Вам, скорее всего, не хватит одного легкового автомобиля. Возьмите «Газель», а лучше – грузовик, ну или две легковых машины.


Однако есть и другая сторона, о которой легко забыть. Пусть Ваша скорость будет равняться скорости среднестатистического шагающего человека, т.е. 5 км/ч. Значит, Вам потребуются двадцать два часа, чтобы обойти всю кольцевую. С выниманием же бумаги из авто и ее разматыванием – все двадцать четыре часа, т.е. сутки.


А покушать? Передохнуть? Вздремнуть немного?


Одного отгула на работе не хватит. Берите два.


-1-

1 2 след