на главную

ЦЕНА ЧЕЛОВЕКА

Здравствуйте, я – президент Соединенных Штатов Америки. Мы хотим захватить Россию, захватить ее природные ресурсы. Хотим поступить с ней намного хуже, чем поступили с Югославией в конце XX века. Именно поэтому наши военные базы все ближе и ближе подползают к российским границам. В идеале нам бы хотелось уничтожить весь славянский народ. Стереть его с лица Европы, Сибири и Дальнего Востока.

Сейчас я лечу на самолете в Москву, чтобы обсудить с правительством России планы, касающиеся установки наших ракет-перехватчиков и радара на территориях Чехии и Польши соответственно. Кстати, это тоже славянские народы. Их мы потом так же, как и русских, сотрем с лица Земли либо возьмем в рабство - просто они пока этого не понимают или отказываются понимать.

Когда мы организуем в Восточной Европе третий позиционный район противоракетной обороны США, ядерные ракеты России не смогут долететь до наших городов и городов Западной Европы, а, значит, мы можем напасть на Россию и захватить ее нефть и газ. Особенно нам интересна нефть, ведь почти все главные мировые запасы прямо или косвенно находятся под нашим контролем.

Российский президент, конечно же, попытается меня отговорить от установки ракет на грядущей встрече, и, наверное, предложит что-то взамен. Я в свою очередь рассмотрю его предложения, и, возможно, пойду на уступки, которые будут выгодны Америке, но все это будет временно и исключительно в интересах США. Рано или поздно мы все равно выполним свой план. Это вопрос времени и, безусловно, больших денег.


Здравствуйте, я – президент Кот-д’Ивуара, ну, или Берега Слоновой Кости – как вам будет удобнее. Наше небольшое государство, находящееся в Западной Африке, вообще, мало кому известно. Нападающего «Челси» Дидье Дрогба знают больше, чем меня. Поэтому я с трудом осознаю, что лечу в Россию. Это очень-очень странно и с трудом поддается пониманию.

Я знаю, что в России живут только белые люди, а моя страна располагается возле Гвинейского залива, когда-то получившего название «могилы белого человека». Единственное, чем вы всегда гордились и гордимся - так это тем, что мы живем практически в центре мира, потому что в Гвинейском заливе пересекается экватор и нулевой меридиан.

К тому же Кот-д’Ивуар – не самый бедный клочок черного континента. У нас помимо золота даже добываются нефть и газ. Но главное на данный момент – совсем другое. Главное – это тантал.

Благодаря именно этому серому металлу я получил приглашение в далекую северную страну, где, по словам моей администрации, белые сейчас не только люди. Говорят, там все белое, потому что наступила зима. Все покрыто каким-то белым порошком, белой замерзшей водой. Этот порошок там все называют снегом.

Извините, я отвлекся. Итак, тантал. Недавно одному из российских олигархов кто-то подарил кольцо. Причем это кольцо было обработано как раз танталом, который способен образовывать на поверхности изделия прочные пленки оксида совершенно любого цвета. Его жене так понравилось украшение, что у нее появилась безумная идея открыть ювелирную лавку, торгующую различной драгоценной мелочевкой, обработанной танталом. Мол, это окупится. Мол, это будет ее эксклюзив.

Если женщине что взбредет в голову, то ее уже не остановить. Хочу, говорит, и все. Я же думаю, что в самой большой стране мира с рынком драгоценностей все более чем в порядке и без тантала.

-1-

1 2 3 4 след