на главную

Черт возьми. Мы же были в нашем загородном доме в обычнее выходные. Хотели проводить уходящее лето. А в воскресенье у папы случился сердечный приступ.

Я держу папу за руку, а по моим щекам катятся слезы. Я рыдаю. Я люблю своего отца. Я очень-очень люблю его. Я держу его за руку – за руку высококлассного инженера. Инженера от Бога. Эти пальцы с помощью карандаша вывели на сотнях листов бумаги сотни чертежей. Ручка, обжатая его ладонью, написала тысячи, а может миллионы формул. Именно благодаря этой руке мы все спим спокойно по ночам, ведь мой отец – автор современного ракетного щита России. Он – главный творец ядерной обороны нашей родины. Он – великий человек. Таких людей надо еще поискать.

А теперь он лежит передо мной и умирает. Лежит внутри автомобиля скорой помощи, устройство которого и в подметки не годится тому, что придумал он. Его великие пальцы начинают холоднеть.

А я? Что я могу сделать сейчас? Я просто рыдаю. Я держу его за руку и просто рыдаю навзрыд. Я не понимаю, откуда здесь столько машин. Здесь – на пятиполосной дороге без светофоров! Господи, помоги мне! Господи, спаси папу! Господи, у меня остался только ты…


Здравствуйте, я – Бобик. Не знаю, кто мне дал такую идиотскую кличку, но мне на это наплевать сейчас. Я хочу писать. Мой мочевой пузырь раздулся до невероятных размеров. Если меня еще столько же не будут выпускать на улицу – а меня не выпустят до дома, то я описаюсь прямо здесь. Меня не выпустят, потому что хозяева просто не поймут, что меня надо выпустить. Если я буду тихо скулить – меня просто начнут гладить и успокаивать. Если буду лаять и громко выть – дадут по шее.

Если же я пописаю прямо на сиденье, то мне дадут не только по шее. Они дадут по всему мне. Ударят так, что мало не покажется. А, возможно и вполне вероятно, выгонят. За окном, между прочим, минус. Меня же просто выбросят и забудут. Ведь глава семьи – здоровенный мужик, не любящий собак. Меня взяли исключительно из-за желания его молодой жены, которой нужна была игрушка. Я – живая игрушка. А этот детина так назвал меня… Меня – йоркширского терьера. От всех этих мыслей я готов обоссаться прямо сейчас.


Здравствуйте, я – Лена. Меня всю просто разрывает изнутри. Еще полчаса бестолкового стояния в пробке и моя жизнь будет переломана пополам. Именно переломана именно пополам, потому что по-другому я не могу сказать. Может, это эмоции. Может, что-то еще. Но я не хочу, чтобы так было.

Позавчера я познакомилась с парнем моей мечты. Или, точнее, он познакомился со мной. Я так долго этого ждала… Не год и не два… Мы обменялись номерами телефонов, и я уехала с родителями в деревню, чтобы помочь. Помочь убраться, помочь по огороду, помочь с платежами. Им больше некому помогать. У них есть только я.

Я работала. Работала, моталась с утра до ночи. Я устала как собака, но мы сделали все. Сделали все спешно, чтобы я успела вернуться, чтобы еще раз его увидеть, ведь сегодня вечером он улетает в командировку на полгода. На полгода! Только вдумайтесь!! На полгода!!!

Вы знаете, как важно увидеться еще один раз до его отъезда? Иногда бывает так, что второй раз намного важнее, чем первый. Это вам не телефонный разговор. Вы видите человека вживую. Это совсем другое. Это единственное. Это ничем не заменишь…

Я кусаю ногти. Я ерзаю на месте. Родители знают, что со мной происходит, поэтому им нечего сказать. Они молчат. Я вся на нервах.

О какой демографии может идти речь? Засуньте свою демографию между двух полос двойной сплошной. Это моя жизнь, а не чья-то. Я хочу быть счастливой.


Мой отец перестал дышать.



-3-

пред 1 2 3 4 след