на главную

Что это было? Кошмар или вещий сон? А, может, пророчество? Что-то слишком много событий стало происходить по ту сторону сна… Сначала меня нарекли Петром, а потом позвал Христос… Надо выбираться отсюда. В первую очередь – из трущоб. А что будет, если я встречу человека с кувшином? Даже не знаю… Разберусь на месте…

Разбираться пришлось к вечеру. Я целый день блуждала среди разрезанных на части хрущевок, но выход катастрофически не проглядывался, а потом справа меня обогнал он – человек с кувшином.

Его скорость была столь высока, что он с каждой секундой удалялся все дальше и дальше от меня, смешиваясь с толпой. Этот «схороход» вообще не оставил мне времени подумать. Я побежала за ним.

Догнав «беглеца», я приклеилась к нему словно банный лист, и многочисленными кварталами преследовала его по пятам. Он же будто демонстративно не оборачивался и шел вперед только ему известной дорогой.

Через полтора часа покорения бомбейских жилищных джунглей мы уперлись в ничем не приметный дом, и мой проводник рукой толкнул входную дверь. Я посмотрела на него и робко шагнула в темноту.

Внутри мужчина взялся за мой коричневый ошейник и провел меня вдоль двух неосвещенных коридоров, за которыми виднелся слабый свет настольной лампы. Проводник оставил кувшин и исчез в темноте.

Я зашла в комнату и сразу же обомлела: в центре длиннющего стола сидел Иисус Христос, а по обе руки от него ютились коровы. Все взглянули на меня и замолчали.

Невольно, с быстротой работы комбайна, я пересчитала буренок, и, как ни странно, их оказалось одиннадцать голов. Будто в горнице находился наш футбольный «Молот»… Но за этой нервной шуткой я заметила, насколько чисто было в помещении, что позволило мне чуточку успокоиться, ведь по сравнению с кишащими бактериями улицами в доме все было вылизано и прибрано. Наверное, это один из парадоксов Индии…

Затем я уставилась на Иисуса и более не отводила от него глаз. Он был в точности таким, каким я видела его в своих снах. «Я ждал тебя, Петр. Подойди ближе», - сказал он.

Я вплотную приблизилась к столу, и Спаситель продолжил: «Я собрал вас всех тут вот зачем. И не бойтесь, что не можете ответить. Ваше дело – слух. Как вы уже знаете или догадываетесь, в Царстве Земном истребляются людьми многие виды животных, лесов, растений, птиц. Губятся воды, суша и небо. И невозможно уже остановить человека. Не помогает Вера его, которую дал я ему две тысячи лет назад. Грех, распутство и слепое обогащение взяли верх над ним, над Верой моей. И не далек уж час Страшного суда для всякой твари, включая человека, но Бог милостивый.

Походили мы тут с Отцом моим по Небесам, и сказал он мне, что даст Царству Земному шанс второй. Он сказал, что не верит он в то, как слаба Вера его, что есть сила ее сильнее. Поэтому знайте, что отменяется Страшный суд и мое второе пришествие. Бог милостив. Он решил по-другому, решил добавить Веры Земному Царству, так, чтобы все живые существа вершили его судьбу, а не один лишь человек.

Вы все – первые из многих вам подобных, кому Господь собрался дать разум как человеку. А теперь я даю вам Веру.

Все вы прибыли сюда с разных концов Царства только вам известными путями. Почему сюда – наверное, понятно. И все вы вернетесь обратно, чтобы донести Веру до новых разумных птиц, животных и прочей твари.

Вы – мои новые апостолы. Идите и разносите Веру всем, кого встретите. Да, словом у вас этого не получится сделать, но смотрите глаза в глаза и понимайте то, что оттуда исходит, и пусть понимают те, кто пред вами.

Когда соберется довольно вас, тогда идите в храмы и церкви человеческие и молитесь с человеком, чтоб увидел он вас и обомлел, молитесь, чтобы он понял, то, что хочет Бог, ибо вы – Вера Отца моего, ибо вы – второй шанс Царства Земного.


-10-

пред 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 след