на главную

Я шла и постоянно вертела головой, осматривая все вокруг. Улицы здесь были прямыми, ровными, почти без искривлений. Они были довольно широкими, и на них росло много зелени, что не могло не радовать. Больше же всего прочего мне нравилось то, что я гуляла тут такая не одна. Рядом со мной с завидной периодичностью прохаживались другие коровы, держащие путь совершенно в разных направлениях. Словно захмелевшие посетители кабаков или уставшие от сочинений поэты, они забредались по неведомым закоулкам, чтобы элементарно развеяться.

Коровы шли, куда хотели, лежали там, где хотели. Настораживал лишь один единственный момент – все они были бежевыми или же коричневыми с общим оттенком красного. Все они отличались от меня, черно-белой. С нашими русскими коровами их роднило только то, что и те, и те были созданиями бестолковыми. Ни с теми, ни с теми нельзя было мало-мальски понять друг друга.

Люди из-за цветового контраста часто обращали на меня внимание. Более того, удивление индусов приносило мне пользу! Они охотно подкармливали меня, давали воду, да и просто любовались мной. Я как будто бродила по коровьему раю!

На вторые же сутки ходьбы из-за усталости силы покинули меня. Я подошла к одному из домов, легла в тенек и решила передохнуть.


Если с круговоротом травы в природе все было ясно, то с бежевыми коровами пришлось поломать голову и зрение.

Как только свирель заиграла в одном, постоянном, ритме, пасущиеся коровы начали подниматься в воздух, рассасываться и превращаться в крохотные полупрозрачные облака. Немного повисев, эти «духи» устремлялись через отверстия в свирели прямо в рот Кришны, а затем бесследно проваливались куда-то внутрь его. Мне даже казалось, что каждая поглощенная корова наделяла юношу какой-то неведомой силой, хотя внешне об этом ничего не говорило.

Мои рогатые собратья быстро заканчивались.

Однако едва их стало катастрофически мало, на горизонте появилась серая скала, а возле нее очутился Индра. Героический бог тут же расколол возникшую гору, и откуда-то из-за каменных обломков стали выходить новые буренки. Без сомнений, это была скала со спрятанными в ней пленниками…

Бежевые коровы моментально срывались с места и мчались на опустевший зеленый луг, чтобы заменить собой своих улетучившихся предшественников.

И тут равновесие было торопливо восстановлено.


Кришна же оказался еще тем парнем. Видя, что все пастушки влюблены в него, синекожий эпический юноша, набравший невероятную внутреннюю силу поглощением десятков коров-духов, невидимой мыслью-командой приказал всем гопи принять позы для соития.

Девушки охотно повиновались ему, и по их лицам стало заметно, что абсолютно все пастушки предвкушают массовое наслаждение.


Из-за охватившего мое тело и сознание возбуждения я моментально проснулась. Сон, окутавший меня профессиональной ворожеей, капитулировал и беспорядочно сдал свои ласковые позиции. Я тут же вспомнила нашего петровского быка-осеменителя Борьку. Жаль, что его привозили к нам так редко…

Я, возбужденная, поднялась на ноги и отправилась дальше, всем телом чувствуя пробегающую дрожь и приятные интимные мурашки, перекатывающиеся по всей коже. Учитывая то, что моя мечта-минимум походить по Индии воплотилась в жизнь, я решила не идти наобум – я решила целенаправленно искать своего Бога. Философия же Кришны показалась мне интересной и глубоко запала мне в душу.


-8-

пред 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 след